Arucas


Comités Locales Gran Canaria

Gustavo Viera Ruíz

Secretario Local

Vanesa Ruiz Jiménez

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

Antonio Medina Quesada

Vicesecretaría de Acción Estratégica

Juan Fco. Padrón Rodríguez

Vicesecretaría de Política Sectorial

Ruth Rodríguez Rodríguez

Secretaría de Organización

Víctor Díaz Suárez

Secretaría de Participación Ciudadana e Igualdad

Vocales

Sonia Viera Montesdeoca
Benito Falcón Mentado
Ramón Díaz Hernández
José Luis Ravelo Parrilla
Lidia Esther Morales Falcón
Luis Oscar Navarro Hernández
Juan Ventura Medina Aguiar
Ambrosio Pérez Godoy
Juan Rodríguez Rodríguez
Inmaculada Ruiz Jiménez
Mª del Carmen González Espino
Pilar Medina Jiménez
Cayetano Ortega García
Manuel Gumersindo Hernández Pulido
Mª Encarnación Guerra González
Concepción Pérez Falcón
Antonio Guillen Santana
Antonia Alonso Gutiérrez
Pilar Vega García
Froilán Rodríguez Díaz
José Mario Rodríguez Rosales

Firgas


Comités Locales Gran Canaria

Carmelo Luciano Báez de la Fe

Secretario Local

Mª Teresa Hernández Pérez

Secretaría de Organización

Zoraida María Lorenzo Cardoso

Vicesecretaría de Igualdad y Participación Vecinal

Manuel del Rosario Báez Guerra

Vicesecretaría de Coordinación y Estrategia

Sayo Marrero

Vicesecretaría de Política Municipal

Jorge Ciro Pérez Falcón

Vicesecretaría de Relaciones Institucionales

Vocales

Antonio Guerra
Eduardo García Marrero
José Manolo Marrero
José Hernández
Juan del Pino García
Juan Ramón Cruz Quintana
Luz Marina Almeida

Gáldar


Comités Locales Gran Canaria

Sinesia Medina Ramos

Secretaria Local

Ruymán Díaz Armas

Secretario de Organización

Blas Díaz Bolaños

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

Iván Vega Moreno

Vicesecretaría de Acción y Estrategia

Braulio Moreno Guillén

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Lorena Moreno González

Vicesecretaría de Comunicaciones

Ingenio


Comités Locales Gran Canaria

Lucrecio Suárez Romero

Secretario Local

Mª Isabel Jiménez Melián

Secretaria de Organización

Rosario Angélica Mendoza Carrillo

Vicesecretaría Participación Ciudadana MMVV-SS

Juan Sebastián Ramírez Martín

Vicesecretaría de Coordinación y Estrategia

Soraya Perera Cabrera

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Vocales

Mª Trinidad Cárdenes Perera
José Manuel Vega González

La Aldea


Comités Locales Gran Canaria

Tomás Suárez Ojeda

Secretario Local

Herminio García González

Secretaría de Organización

María José Montesdeoca García

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

Roberto Ramírez Godoy

Vicesecretaría de Acción y Estrategia Política

Santiago Martínez Ramos

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Obdulia Hernández Peñate

Vicesecretaría E. de Participación Ciudadana

Guillermo Martín Santana

Secretaria E. de Formación

Andrés E. García Pérez

Secretaria E. de Comunicación

Yazmina Suárez González

Secretaria E. de Igualdad

Vocales

Rogelio Suárez Ojeda
Antonia González Herrera
Máximo Millares Hernández
Mª Dolores Pérez Suárez
Jesús Gabriel González Navarro
Mª Sandra Sánchez Gómez
José Aníbal Herrera Suárez
Juan Miguel Segura González
Aurora García Pulido
Iván Suárez Valencia
Rita Suárez González
Noé Velázquez Pérez

Las Palmas de Gran Canaria


Comités Locales Gran Canaria

Luis Suárez León

Secretario Local

Elizabeth Betancor Melián

Secretaría de Organización

Yeray Jesús Castellano García

Vicesecretaría de Participación Ciudadana y MMVV SS

Marcial Jesús Rodríguez de León

Vicesecretaría de Coordinación y Estrategia

Mª del Carmen de la Cruz Suárez

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Vocales

Brígida Mendoza Betancor
Adrián Mendoza Grimón
María Fernández Pérez
José Gilberto Moreno García
Antonia Pérez Pérez
Francisco Martín León
Guayarmina Peña García
Sergio Afonso Miranda
Vanessa León Cerdeña
Antonio López Artalejo
Catalina Esther Sánchez González
Ángel Hernández Ramírez
Nira Pulido Suárez
Mónica Martín Domínguez
Antonio Sosa Marrero
Mª del Carmen Marrero García

Moya


Comités Locales Gran Canaria

Milagrosa Beltrán Conejero

Secretaria Local

Juan Carlos García Sarmiento

Secretaría de Organización

Antonio Falcón Castellano

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

José Saavedra Rodríguez

Vicesecretaría de Acción y Estrategia Política

Mª Dolores Santana Falcón

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Vocales

Juan José González Herrera
Paulina del Carmen Rosales Camacho
Mª Jesús Guzmán Vega
Antonio Marrero Quintana

San Bartolomé de Tirajana


Comités Locales Gran Canaria

Alejandro Marichal Ramos

Secretario Local

Yilenia Vega Macías

Secretaría de Organización

Gustavo Alexis Moreno Suárez

Vicesecretaria de Coordinación

Dimas de la Cruz Sarmiento Navarro

Vicesecretaría de Acción y Estrategia Política

Trinidad Santana González

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Cosimo Carlos Magnino

Secretaría E. de la Comunidad Extranjera

Víctor Lubillo Montenegro

Secretaría E. de Economía y empresa

Carmelo Coruña Bravo

Secretaría E. de Deportes

Vocales

Mª del Pino Mejías Peñate
Guanhaben Vega Pérez
Grimanesa Pérez Montesdeoca
Lorena Ramírez Lorenzo
Francisco Ravel Pérez
Manuel Rodríguez Jiménez
Javier Damián Díaz Suárez
José Luis Vega González
Vanessa Piedravuena

Sta. Mª de Guía


Comités Locales Gran Canaria

Antonio Martin Rivero

Secretario Local

Manuel Julián Melián Aguiar

Secretaría de Organización

Lourdes Vidina Padrón Aguiar

Vicesecretaría de organización Territorial

Ángel Quintana Santiago

Vicesecretaría de Acción Política y Estratégica

Lidia Machín Candelaria

Vicesecretaría de Políticas Sectoriales

Mercedes García Moreno

Secretaría de Comunicación

Vocales

Laura Bañolas Bolaños
Juan Jesús Díaz Armas
Araceli Moreno Navarro
Santiago Bañolas Bolaños
Onofre Santiago Quintana
José Manuel Batista Almeida
Vanesa Leticia Rubio Rodríguez
María Lorena Suárez Osorio
Luz Marina González Vega
Ruymán Gordillo Ramos
Luis Alberto Aguiar Jorge
Rebeca Ruth Santana Moreno
Guillermo Melián Sánchez
Juan José Moreno González

Telde


Comités Locales Gran Canaria

Juan Miguel Monzón Muñoz

Secretario Local

Jonay López Montesdeoca

Secretario de Organización

Carmen Vega Macías

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

Abel Alberto Díaz Martel

Vicesecretaría de Estrategia Política y Comunicación

Ana Benítez Santana

Vicesecretaría de Política Sectorial

Vocales

Agustín Matos Lorenzo
Araceli Suárez Suárez
Carmen Martel Robaina
David Guerra Hernández
Esteban M. Bolaños Oramas
Francisco González Calixto
Héctor José Suárez Morales
Jesús Santana Marrero
José Marcelino Galindo Santana
Juan A. Suárez Casañas
Juan Domingo Suárez Ramírez
Mª Carmen Cáceres Peñate
Marta Morales López
Miguel Florido Santana
Rosario Sosa Pulido
Sebastián Alonso Pérez
Sonia Sánchez Díaz
Teresa Marrero López
Víctor Manuel Rodríguez Romero
Víctor Manuel Vega Arencibia
Yaiza Rodríguez Valido

Valsequillo


Comités Locales Gran Canaria

Fabiola Calderín Navarro

Secretaria Local

Carmelo Santana Morales

Secretario de Organización

Félix Ramírez Tejera

Vicesecretario de Coordinación Territorial

Librada Calderín Marrero

Vicesecretaria de Política Sectorial

Carmen Calderín Suárez

Secretaria de Política

Pino del Carmen Déniz

Secretaría d Igualdad y Participación

Claudia González Báez

Secretaría de Comunicación

Cristo Quintana Socorro

Secretario de Distrito

Gladys Calderín

Secretaría de Políticas Sociales

Vocales

Yumara Calderín
Luis Cabello
Patricia Fontes
Davinia Rodríguez