Comisión Ejecutiva Insular


Gran Canaria

Pablo Rodríguez Valido

Secretario Insular

Sinesia Medina Ramos

Vicesecretaría de Coordinación Territorial

Aurora Moreno Santana

Secretaría de Organización

Francisco Candil González

Vicesecretario de Acción y Estrategia Política

Juan José Gil Méndez

Vicesecretario de Políticas Sectoriales

Beatriz Díaz Herrera

Secretaría de Relaciones Institucionales

Betsabé Morales Perdomo

Secretaría de Participación y Movimientos Sociales

María Fernández Pérez

Secretaría Ejecutiva de Area Metropolitana

AdriánMendoza Grimón

Secretario Ejecutivo de Competitividad

Mª José Montesdeoca García

Secretaría Ejecutiva en Igualdad. Mujer y LGTBI

José Gilberto Moreno García

Secretario Ejecutivo de Análisis, Estudio y Desarrollo Ideológico

Esteban Santana Cabrera

Secretario Ejecutivo de Comunicación y Redes Sociales

Vocales

Acosta Rodríguez Miguel Ángel
Báez Guerra Manuel
Betancor Álvarez José Manuel
Betancort Melián Elisabet
Cabrera Calderín Gloria
Díaz Armas Ruymán
Díaz Herrera Beatriz
García Sarmiento Juan Carlos
García Torres Cristina
Hernández González Arianne
Hernández Pérez Montse
Luaces Casas Víctor
Melián Aguiar Julián
Mendoza Santana Natalia
Mesa Pérez Rogelio
Morales Perdomo Betsabé
Rodríguez Díaz Jorge
Suárez Ojeda Tomás
Viera Montesdeoca Sonia
Bañolas Bolaños Fernando
Calzada Ojeda Beatriz
Castellano García Yeray Jesús
Delgado Alonso José Luis
Estebán Bolaños Oramas
Godoy Delgado Isaac
Julios Reyes Mª del Mar
Suárez Morales Héctor
Vega Macías Carmen

Secretarios Locales

Las Palmas de Gran Canaria

Suárez León Luis

Telde

Monzón Muñoz Juan

Ingenio

Suárez Romero Lucrecio

San Bartolomé de Tirajana

Marichal Ramos Alejandro

Aldea

Tomás Suárez Ojeda

Gáldar

Medina Ramos Sinesia

Santa Mª de Guía

Martín Rivero Antonio

Arucas

Viera Ruiz Gustavo

Firgas

Báez de la Fe Carmelo

Moya

Beltrán Conejero Milagrosa

Teror

Orlando Arocha Mártín

Santa Brigida

Joreg Schebers Sánchez

Agaete

Gil Pérez Javier

Valsequillo

Calderín Navarro Fabiola